4
ediciones
Sin resumen de edición |
mSin resumen de edición |
||
Línea 25: | Línea 25: | ||
34 hermanos bautizados | 34 hermanos bautizados | ||
4 celulas organizadas | 4 celulas organizadas | ||
Línea 35: | Línea 36: | ||
4 nuevas células | 4 nuevas células | ||
13 bautismos en agua | 13 bautismos en agua | ||
23 bautismos en el Espíritu Santo | 23 bautismos en el Espíritu Santo | ||
21 presentación de niños | 21 presentación de niños | ||
2 supervisores auxiliares | 2 supervisores auxiliares | ||
1.) Hno. Cruz Melgarejo | 1.) Hno. Cruz Melgarejo | ||
2.) Hno. Cesar Arrieta | 2.) Hno. Cesar Arrieta | ||
3 fiestas del amigo | 3 fiestas del amigo | ||
3 campañas evangelisticas | 3 campañas evangelisticas | ||
2 encuentros | 2 encuentros | ||
24 alumnos (escuela de maduración) graduados | 24 alumnos (escuela de maduración) graduados | ||
Dando resultado final en el 2015 de: | Dando resultado final en el 2015 de: | ||
60 hnos bautizados | 60 hnos bautizados | ||
9 celulas | 9 celulas | ||
2 supervisores auxiliares | 2 supervisores auxiliares | ||
1ra generacion escuela de maduración | 1ra generacion escuela de maduración | ||
Línea 54: | Línea 70: | ||
Un año de asentamiento, formación, y delegación de liderazgos. | Un año de asentamiento, formación, y delegación de liderazgos. | ||
-Se da la apertura a la escuela de ministerios. | -Se da la apertura a la escuela de ministerios. | ||
-La formación del cuerpo directivo pastoral | -La formación del cuerpo directivo pastoral | ||
-2da generación de escuela de maduración | -2da generación de escuela de maduración | ||
-3ra generacion de escuela de maduración | -3ra generacion de escuela de maduración | ||
-La conclusión de 19 alumnos graduados de la escuela de ministerios | -La conclusión de 19 alumnos graduados de la escuela de ministerios | ||
-Cuerpo Directivo Pastoral: | -Cuerpo Directivo Pastoral: | ||
Coord. Evangelismo: Hna. Ubaldina Terrazas (esposa de pastor) | Coord. Evangelismo: Hna. Ubaldina Terrazas (esposa de pastor) | ||
Asistente: Hno. Juan Tapia | Asistente: Hno. Juan Tapia | ||
Educacion: Hna. Mayela Melgarejo | Educacion: Hna. Mayela Melgarejo | ||
Asistente: Hna. Paulina Ortega | Asistente: Hna. Paulina Ortega | ||
Activacion: Hna. Eva Martinez | Activacion: Hna. Eva Martinez | ||
Asistente: Hno. Jorge Cruz | Asistente: Hno. Jorge Cruz | ||
Misión y Envio: Hna. Uva Terrazas (hija de pastor) | Misión y Envio: Hna. Uva Terrazas (hija de pastor) | ||
Asistente: Hno. Saul Perez | Asistente: Hno. Saul Perez | ||
Ministerios del Templo: Hno. Jaime Jimenez | Ministerios del Templo: Hno. Jaime Jimenez | ||
Asistente: Cruz Melgarejo | Asistente: Cruz Melgarejo | ||
Finanzas: Hna. Delia Tlatenchi | Finanzas: Hna. Delia Tlatenchi | ||
Asistente: Hna. Guadalupe Ayerdi | Asistente: Hna. Guadalupe Ayerdi | ||
Secretaria iglesia local: Guillermina Guizar | Secretaria iglesia local: Guillermina Guizar | ||
Línea 79: | Línea 113: | ||
-Supervisor Auxiliar: Hno. Juan Tapia | -Supervisor Auxiliar: Hno. Juan Tapia | ||
Celula Bethel, Lider: Hno. Jaime Jimenez | Celula Bethel, Lider: Hno. Jaime Jimenez | ||
Celula Emanuel, Lider: Hno. Cesar Arrieta | Celula Emanuel, Lider: Hno. Cesar Arrieta | ||
Celula Royal City, Lider: Hno. Cesar Arrieta | Celula Royal City, Lider: Hno. Cesar Arrieta | ||
-Supervisor Auxiliar: Hno. Manuel Tlatenchi | -Supervisor Auxiliar: Hno. Manuel Tlatenchi | ||
Celula Vida Nueva, Líder: Hno. Cirilo Leon | Celula Vida Nueva, Líder: Hno. Cirilo Leon | ||
Celula Aposento Alto, Lider: Hna. Eva Martinez | Celula Aposento Alto, Lider: Hna. Eva Martinez | ||
Celula Peña de Horeb, Lider: Hna. Raquel Yañez | Celula Peña de Horeb, Lider: Hna. Raquel Yañez | ||
-Supervisora Auxiliar: Hna. Uva Terrazas | -Supervisora Auxiliar: Hna. Uva Terrazas | ||
Celula Portico de Salomon, Lider: Hna. Guadalupe Ayerdi | Celula Portico de Salomon, Lider: Hna. Guadalupe Ayerdi | ||
Celula Los Violentos (Jrs.), Lider: Keila Terrazas (hija de pastor) | Celula Los Violentos (Jrs.), Lider: Keila Terrazas (hija de pastor) | ||
Celula A.R.M.O.R. (jóvenes varones), Líder: Hno. Saul Perez | Celula A.R.M.O.R. (jóvenes varones), Líder: Hno. Saul Perez | ||
Celula Royals (doncellas), Lider: Hna. Ubaldina Terrazas | Celula Royals (doncellas), Lider: Hna. Ubaldina Terrazas | ||
Terminando el año con: | Terminando el año con: | ||
10 celulas | 10 celulas | ||
3 supervisores auxiliares | 3 supervisores auxiliares | ||
4 bautismos en agua | 4 bautismos en agua | ||
4 bautismos en el Espíritu Santo | 4 bautismos en el Espíritu Santo | ||
2 encuentros | 2 encuentros | ||
3 fiestas del amigo | 3 fiestas del amigo | ||
3 campañas evangelisticas | 3 campañas evangelisticas | ||
1er encuentro local de adolescentes | 1er encuentro local de adolescentes | ||
ediciones