3946
ediciones
Sin resumen de edición |
|||
Línea 11: | Línea 11: | ||
== Lista de secretarios de educación cristiana:== | == Lista de secretarios de educación cristiana:== | ||
<center> | <center> | ||
{| cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
Línea 20: | Línea 19: | ||
!Presidencia | !Presidencia | ||
|- | |- | ||
|[[Archivo:|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Isidro Pérez R. | |||
|1954-1958 | |||
|Felipe Rivas Hernández | |||
|- | |||
|[[Archivo:|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Isidro Pérez | |||
|1958-1962 | |||
|Maclovio Gaxiola y Felipe Rivas Hernández | |||
|- | |||
|[[Archivo:Ysidro_Pérez.png|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Isidro Pérez Ramírez | |||
|1966-1974 | |||
|Maclovio Gaxiola y Manuel J. Gaxiola | |||
|- | |||
|[[Archivo:Manuel Rodríguez Castorena.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Manuel Rodríguez Castorena | |||
|1974-1982 | |||
|Isidro Pérez Ramírez y Manuel J. Gaxiola | |||
|- | |||
|[[Archivo:Rev. Miguel Agustín Reyes.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Miguel Agustín Reyes Reyes | |||
|1982-1986 | |||
|Manuel Rodríguez Castorena | |||
|- | |||
|[[Archivo:Rev. Mauro Ruvalcaba Ruiz.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Mauro Ruvalcaba Ruiz | |||
|1986-1990 | |||
|Abel Zamora Velázquez y Miguel Agustín Reyes | |||
|- | |||
|[[Archivo:Nicolas Herrera Rios1.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Nicolás Herrera Ríos | |||
|1990-1994 | |||
|Domingo Torres Alvarado | |||
|- | |||
|[[Archivo:Fernando Peña Niz.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Fernando Peña Niz | |||
|1994-2002 | |||
|Mauro Ruvalcaba Ruiz y José Raúl Murillo Guerra. | |||
|- | |||
|[[Archivo:José R. Murillo.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. José R. Murillo Guerra Guerra | |||
|2002-2010 | |||
|Nicolás Herrera Ríos y Félix Gaxiola Inzunza | |||
|- | |||
|[[Archivo:Felix Gaxiola.jpg|thumb|left|100px]] | |||
|Rev. Félix Gaxiola Inzunza | |||
|2010-2014 | |||
|Eleazar Reyes Rodríguez | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> |