Diferencia entre revisiones de «Distrito Monterrey:Por presbiterios»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
Sin resumen de edición |
Sin resumen de edición |
||
(No se muestran 8 ediciones intermedias de 2 usuarios) | |||
Línea 1: | Línea 1: | ||
{{Lista de columnas|1| | {{Lista de columnas|1| | ||
;PRESBITERIO DE LA 4 DE MONTERREY | ;PRESBITERIO DE LA 4 DE MONTERREY | ||
: | :'''4a de Monterrey Presbítero Víctor Méndez Balderas''' | ||
: | :1a de Apodaca Pastor Agustín Piñón Navarro | ||
: | :3a de Escobedo Pastor Esteban Arriaga Hernández | ||
: | :2a de Sabinas Hidalgo Pastor Esteban Balderas Rodríguez | ||
;PRESBITERIO DE LA 3 DE MONTERREY | ;PRESBITERIO DE LA 3 DE MONTERREY | ||
: | :'''3a de Monterrey Presbítero Longino López Alcalá''' | ||
: | :1a De El Carmén Pastor Juan Carlos Moreno Pinal | ||
: | :4a San Nicolás Pastor Francisco Javier Esquivel Longoria | ||
:3a de Pesqueriá Pastor Andres Sánchez Wizar | |||
;PRESBITERIO DE LA 6 DE MONTERREY | ;PRESBITERIO DE LA 6 DE MONTERREY | ||
: | :'''6a de Monterrey Daniel Tovar Díaz''' | ||
: | :1a de San Pedro Pastor José Luis López Martínez | ||
: | :7a de Monterrey Pastor Jorge Ernesto Montoya Borjas | ||
: | :1a de Sabinas Hidalgo Pastor Francisco Reyna Gaitan | ||
;PRESBITERIO DE LA 1 DE SAN NICOLÁS: | ;PRESBITERIO DE LA 1 DE SAN NICOLÁS: | ||
: | :'''1a de San Nicolas Presbítero Elías Meléndez Martínez''' | ||
: | :2a de Monterrey Pastor José Guadalupe Rodríguez Uribe | ||
: | :5a de Monterrey Pastor Oseas Herrera Valdés | ||
: | :2a de Pesquería, Pastor Francisco Mireles Campos | ||
;PRESBITERIO DE LA 2 DE SAN NICOLÁS: | ;PRESBITERIO DE LA 2 DE SAN NICOLÁS: | ||
:2 de San Nicolás Presbítero Francisco Javier Garza Santana | :'''2 de San Nicolás Presbítero Francisco Javier Garza Santana''' | ||
:1 de Zuazua Pastor Aurelio Carrillo Sandate | :1 de Zuazua Pastor Aurelio Carrillo Sandate | ||
:1 de Allende Pastor Héctor Bulmaro Lira Díaz | :1 de Allende Pastor Héctor Bulmaro Lira Díaz | ||
:3 de Apodaca Pastor | :3 de Apodaca Pastor Magdaleno Arriaga Hernández | ||
;PRESBITERIO DE LA 1 DE SANTA CATARINA: | ;PRESBITERIO DE LA 1 DE SANTA CATARINA: | ||
:1 de Santa Catarina Presbítero Fidel Álvarez Rocha | :'''1 de Santa Catarina Presbítero Fidel Álvarez Rocha''' | ||
:1 de García Pastor Misael López Candanosa | :1 de García Pastor Misael López Candanosa | ||
:2 de García Pastor Raymundo Lira Coronado | :2 de García Pastor Raymundo Lira Coronado | ||
:1 de Salinas Victoria Pastor Héctor Rolando Moreno Lara | :1 de Salinas Victoria Pastor Héctor Rolando Moreno Lara | ||
;PRESBITERIO DE LA 2 DE SANTA CATARINA: | ;PRESBITERIO DE LA 2 DE SANTA CATARINA: | ||
:2 de Santa Catarina Presbítero Eliseo Álvarez Rocha | :'''2 de Santa Catarina Presbítero Eliseo Álvarez Rocha''' | ||
:1 de Monterrey Obispo Roberto Carreón Escamilla | :1 de Monterrey Obispo Roberto Carreón Escamilla | ||
:8 de Monterrey Pastor | :8 de Monterrey Pastor Ernesto Castillo Velacio | ||
:1 de Mina Pastor Florentino Valdéz Saucedo | :1 de Mina Pastor Florentino Valdéz Saucedo | ||
;PRESBITERIO DE LA 2 DE CADEREYTA: | ;PRESBITERIO DE LA 2 DE CADEREYTA: | ||
:2 de Cadereyta Presbítero Gustavo Taméz Gómez | :'''2 de Cadereyta Presbítero Gustavo Taméz Gómez''' | ||
:1 de Cadereyta Pastor Óscar Taméz Navarro | :1 de Cadereyta Pastor Óscar Taméz Navarro | ||
:1 de Juárez Pastor Apolonio Moreno Andrade | :1 de Juárez Pastor Apolonio Moreno Andrade | ||
:2 de Juárez Pastor Rubén Silva Lucio | :2 de Juárez Pastor Rubén Silva Lucio | ||
;PRESBITERIO DE LA 2 DE APODACA: | ;PRESBITERIO DE LA 2 DE APODACA: | ||
:2 de Apodaca Presbítero Francisco Lara Santoyo | :'''2 de Apodaca Presbítero Francisco Lara Santoyo''' | ||
:1 de Montemorelos Pastor Macario Medina Sánchez | :1 de Montemorelos Pastor Macario Medina Sánchez | ||
:1 de Linares Pastor Eliud Muñoz Sánchez | :1 de Linares Pastor Eliud Muñoz Sánchez | ||
:1 de Cerralvo Pastor Mario Alberto Hernández Presas | :1 de Cerralvo Pastor Mario Alberto Hernández Presas | ||
;PRESBITERIO DE LA 1 DE GUADALUPE: | ;PRESBITERIO DE LA 1 DE GUADALUPE: | ||
:1 de Guadalupe Presbítero Samuel Tovar Díaz | :'''1 de Guadalupe Presbítero Samuel Tovar Díaz''' | ||
:5 de Guadalupe Pastor Samuel Tovar Briano | :5 de Guadalupe Pastor Samuel Tovar Briano | ||
:3 de San Nicolas Pastor Joel Segovia Fraire | :3 de San Nicolas Pastor Joel Segovia Fraire | ||
:9 de Monterrey Pastor Armando Martínez Vázquez | :9 de Monterrey Pastor Armando Martínez Vázquez | ||
;PRESBITERIO DE LA 2 DE GUADALUPE: | ;PRESBITERIO DE LA 2 DE GUADALUPE: | ||
:2 de Guadalupe Presbítero Rubén Sánchez Flores | :'''2 de Guadalupe Presbítero Rubén Sánchez Flores''' | ||
:3 de Guadalupe Pastor Eleazar Palacios Palomera | :3 de Guadalupe Pastor Eleazar Palacios Palomera | ||
:10 de Monterrey Pastor | :10 de Monterrey Pastor Pedro Carreón Escamilla | ||
:11 de Monterrey Pastor Jesús Marines López. | :11 de Monterrey Pastor Jesús Marines López. | ||
;PRESBITERIO DE LA 4 DE GUADALUPE: | ;PRESBITERIO DE LA 4 DE GUADALUPE: | ||
: | :'''4a de Guadalupe Presbítero Félix Esparza Jara''' | ||
: | :1a de Gral Bravo Pastor Ricardo Ortega Medina | ||
: | :2a de Gral Bravo Pastor Mario Edgar Rodríguez Salazar | ||
: | :1a de Pesqueria Pastor Israel Reyes Pequeño | ||
;PRESBITERIO DE LA 1 DE ESCOBEDO: | ;PRESBITERIO DE LA 1 DE ESCOBEDO: | ||
: | :'''1a de Escobedo Presbítero Evodio Esquivel Ayala''' | ||
: | :2a de Escobedo Pastor Rubén Castillo Victoria | ||
: | :4a de Escobedo Pastor José Guadalupe Juárez Carmona | ||
: | :5a de Escobedo Pastor David Ponce Castillo | ||
;PRESBITERIO DE LA 2 DE NUEVO LAREDO: | ;PRESBITERIO DE LA 2 DE NUEVO LAREDO: | ||
: | :'''2a de Nuevo Laredo Presbítero Alejandro Sánchez Puente''' | ||
: | :5a de Nuevo Laredo Pastor José Alonso Alvarado Tovar | ||
: | :7a de Nuevo Laredo Pastor Mario García Serrano | ||
: | :8a de Nuevo Laredo Pastor César Manuel Muñiz García | ||
: | :1a de Anahuac Pastor Obed Cortés Hernández | ||
;PRESBITERIO DE LA 4 DE NUEVO LAREDO: | ;PRESBITERIO DE LA 4 DE NUEVO LAREDO: | ||
: | :'''4a de Nuevo Laredo Presbítero Ignacio de León Salas''' | ||
: | :1a de Nuevo Laredo Pastor Eleazar Salas Uresti | ||
: | :3a de Nuevo Laredo Pastor Javier Domínguez Pérez | ||
: | :6a de Nuevo Laredo Pastor José Patricio Segura}} | ||
}} |
Revisión actual - 19:11 15 mar 2024
- PRESBITERIO DE LA 4 DE MONTERREY
- 4a de Monterrey Presbítero Víctor Méndez Balderas
- 1a de Apodaca Pastor Agustín Piñón Navarro
- 3a de Escobedo Pastor Esteban Arriaga Hernández
- 2a de Sabinas Hidalgo Pastor Esteban Balderas Rodríguez
- PRESBITERIO DE LA 3 DE MONTERREY
- 3a de Monterrey Presbítero Longino López Alcalá
- 1a De El Carmén Pastor Juan Carlos Moreno Pinal
- 4a San Nicolás Pastor Francisco Javier Esquivel Longoria
- 3a de Pesqueriá Pastor Andres Sánchez Wizar
- PRESBITERIO DE LA 6 DE MONTERREY
- 6a de Monterrey Daniel Tovar Díaz
- 1a de San Pedro Pastor José Luis López Martínez
- 7a de Monterrey Pastor Jorge Ernesto Montoya Borjas
- 1a de Sabinas Hidalgo Pastor Francisco Reyna Gaitan
- PRESBITERIO DE LA 1 DE SAN NICOLÁS
- 1a de San Nicolas Presbítero Elías Meléndez Martínez
- 2a de Monterrey Pastor José Guadalupe Rodríguez Uribe
- 5a de Monterrey Pastor Oseas Herrera Valdés
- 2a de Pesquería, Pastor Francisco Mireles Campos
- PRESBITERIO DE LA 2 DE SAN NICOLÁS
- 2 de San Nicolás Presbítero Francisco Javier Garza Santana
- 1 de Zuazua Pastor Aurelio Carrillo Sandate
- 1 de Allende Pastor Héctor Bulmaro Lira Díaz
- 3 de Apodaca Pastor Magdaleno Arriaga Hernández
- PRESBITERIO DE LA 1 DE SANTA CATARINA
- 1 de Santa Catarina Presbítero Fidel Álvarez Rocha
- 1 de García Pastor Misael López Candanosa
- 2 de García Pastor Raymundo Lira Coronado
- 1 de Salinas Victoria Pastor Héctor Rolando Moreno Lara
- PRESBITERIO DE LA 2 DE SANTA CATARINA
- 2 de Santa Catarina Presbítero Eliseo Álvarez Rocha
- 1 de Monterrey Obispo Roberto Carreón Escamilla
- 8 de Monterrey Pastor Ernesto Castillo Velacio
- 1 de Mina Pastor Florentino Valdéz Saucedo
- PRESBITERIO DE LA 2 DE CADEREYTA
- 2 de Cadereyta Presbítero Gustavo Taméz Gómez
- 1 de Cadereyta Pastor Óscar Taméz Navarro
- 1 de Juárez Pastor Apolonio Moreno Andrade
- 2 de Juárez Pastor Rubén Silva Lucio
- PRESBITERIO DE LA 2 DE APODACA
- 2 de Apodaca Presbítero Francisco Lara Santoyo
- 1 de Montemorelos Pastor Macario Medina Sánchez
- 1 de Linares Pastor Eliud Muñoz Sánchez
- 1 de Cerralvo Pastor Mario Alberto Hernández Presas
- PRESBITERIO DE LA 1 DE GUADALUPE
- 1 de Guadalupe Presbítero Samuel Tovar Díaz
- 5 de Guadalupe Pastor Samuel Tovar Briano
- 3 de San Nicolas Pastor Joel Segovia Fraire
- 9 de Monterrey Pastor Armando Martínez Vázquez
- PRESBITERIO DE LA 2 DE GUADALUPE
- 2 de Guadalupe Presbítero Rubén Sánchez Flores
- 3 de Guadalupe Pastor Eleazar Palacios Palomera
- 10 de Monterrey Pastor Pedro Carreón Escamilla
- 11 de Monterrey Pastor Jesús Marines López.
- PRESBITERIO DE LA 4 DE GUADALUPE
- 4a de Guadalupe Presbítero Félix Esparza Jara
- 1a de Gral Bravo Pastor Ricardo Ortega Medina
- 2a de Gral Bravo Pastor Mario Edgar Rodríguez Salazar
- 1a de Pesqueria Pastor Israel Reyes Pequeño
- PRESBITERIO DE LA 1 DE ESCOBEDO
- 1a de Escobedo Presbítero Evodio Esquivel Ayala
- 2a de Escobedo Pastor Rubén Castillo Victoria
- 4a de Escobedo Pastor José Guadalupe Juárez Carmona
- 5a de Escobedo Pastor David Ponce Castillo
- PRESBITERIO DE LA 2 DE NUEVO LAREDO
- 2a de Nuevo Laredo Presbítero Alejandro Sánchez Puente
- 5a de Nuevo Laredo Pastor José Alonso Alvarado Tovar
- 7a de Nuevo Laredo Pastor Mario García Serrano
- 8a de Nuevo Laredo Pastor César Manuel Muñiz García
- 1a de Anahuac Pastor Obed Cortés Hernández
- PRESBITERIO DE LA 4 DE NUEVO LAREDO
- 4a de Nuevo Laredo Presbítero Ignacio de León Salas
- 1a de Nuevo Laredo Pastor Eleazar Salas Uresti
- 3a de Nuevo Laredo Pastor Javier Domínguez Pérez
- 6a de Nuevo Laredo Pastor José Patricio Segura