319
ediciones
m (Caitime, Sal Alv trasladada a Caitime, Salvador Alvarado, Sinaloa) |
Sin resumen de edición |
||
Línea 93: | Línea 93: | ||
Lista de pastores que han oficiado en los diferentes periodos desde su congregación insipiente pasando por su formación oficial, dedicación de templos, periodos pastorales en la era moderna y actual: | Lista de pastores que han oficiado en los diferentes periodos desde su congregación insipiente pasando por su formación oficial, dedicación de templos, periodos pastorales en la era moderna y actual: | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
|- | |||
| 1|| Hno Constancio Inzunza|| 1950 | |||
|- | |||
| 2|| Ministro Antonio Leyva|| 1957 | |||
|- | |||
| 3|| Ministro Rosario Pacheco Zavala|| 1958 | |||
|- | |||
| 4|| Pastor Francisco Uriarte Armenta|| 1960 | |||
|- | |||
| 5|| Pastor Manuel López Cuevas|| 1962 | |||
|- | |||
| 6|| Pastor Guadalupe Zazueta|| 1963 | |||
|- | |||
| 7|| Pastor Ramón Lerma|| 1966 | |||
|- | |||
| 8|| Pastor Margarito Parra López|| 1967 | |||
|- | |||
| 9|| Pastor Gerardo Gaxiola Serrano|| 1970 | |||
|- | |||
| 10|| Pastor Melquiades Olivas|| 1974 | |||
|- | |||
| 11|| Pastor Daniel Ortiz|| 1974 | |||
|- | |||
| 12|| Pastor Alejandro Félix|| 1978 | |||
|- | |||
| 13|| Pastor Alfredo Mejía|| 1980 | |||
|- | |||
| 14|| Pastor Refugio Aboite Urbina|| 1981-1982 | |||
|- | |||
| 15|| Pastor Manuel Serrano Jiménez|| 1982-1988 | |||
|- | |||
| 16|| Pastor Rosario Gil Camargo|| 1988-1990 | |||
|- | |||
| 17|| Pastor Salvador Cazares|| 1990-1991 | |||
|- | |||
| 18|| Pastor Humberto Gaxiola Quintero|| 1991-1994 | |||
|- | |||
| 19|| Pastor Julio Villalba Araujo|| 1994-1999 | |||
|- | |||
| 20|| Pastor Humberto Gaxiola Quintero|| 1999-2001 | |||
|- | |||
| 21|| Pastor Elías Gil Burgos|| 2001-2003 | |||
|- | |||
| 22|| Pastor Humberto Gaxiola Quintero|| 2003-2004 | |||
|- | |||
| 23|| Marcos Álvarez Olivas|| 2004-2006 | |||
|- | |||
| 24|| Pastor Fabián Pérez Mejía|| 2006-2008 | |||
|- | |||
| 25|| Pastor Daniel Buitimea Félix|| 2008-2009 | |||
|- | |||
| 26|| Pastor Juan Carlos Castillo Hdez|| 2009-2011 | |||
|- | |||
| 27|| Pastor Humberto Gaxiola Quintero|| 2011-2012 | |||
|- | |||
| 28|| Amado Valenzuela Alcalá|| 2012-2013 | |||
|- | |||
| 29 || Domingo López López|| 2013-Actual | |||
|} | |||
[[Categoría: Guamuchil Distrito]] | [[Categoría: Guamuchil Distrito]] |
ediciones